Последние новости

Реклама

Зауральцы поборятся за 8 миллион рублей на форуме «УТРО»
Завтра, 20 июня в Тюменском президентском кадетском училище произойдёт открытие V форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2015». Сто молодых инициативных зауральцев станут участниками этого события, где представят свои проекты и поборятся за денежные гранты. 

Форум пройдёт в две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. На каждой смене Курганскую область будут представлять по 50 человек: молодые журналисты, учёные, предприниматели, парламентарии, историки, представители работающей молодежи и популяризаторы здорового образа жизни.Три новых площадки станут отличительной особенностью форума: «Урал арктический», «Урал исторический», «Урал безопасный». 
 
На каждой площадке будет организована образовательная программа. Помимо различных занятий наших ребят ждёт грантовый конкурс. Ожидается, что на нём будут представлены более 50 инициатив и идей зауральской молодёжи. Конкурс проектов пройдёт по восьми номинациям, грантовый фонд составляет 8 млн рублей. Надежды на победу есть и у представителей зауральской делегации, потому как проекты у молодёжи серьезные. Например, шадринец Дмитрий Семенчуков предлагает начать возведение средневекового правительства россии. Анастасия Русина планирует организовать в Кургане коворкинг-зону для общения молодежи, а Наталья Муратова выступает с инициативой проведения областного фестиваля молодых людей с ограниченными возможностями. 
 
Ключевой темой форума станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Курганская область представит выставку «Молодые герои Победы» и объёмный арт-объект, позволяющий познакомиться с вкладом Зауралья в Победу. 
 
В 20:00 на главной сцене произойдёт концертная программа, на которой делегации регионов покажут свои визитки, а специальными гостями праздника станут игроки команды КВН «Союз» и диджей Леонид Руденко. Прямую трансляцию открытия форума можно будет посмотреть на сайте: утро2015.рф. 
 
Форум «УТРО» проводится в рамках поручения президента РФ Владимира Путина, под эгидой его полномочного представителя в УФО. Одним из учредителей форума выступает Правительство Курганской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля