Последние новости

Реклама

20 июня в Ярославле произойдёт окружной фестиваль здорового образа жизни и спорта
На фестиваль в Ярославль приедут участники из различных регионов ЦФО – молодые люди от 18 до 30 лет, увлеченные спортом и следующие принципам здорового образа жизни. На многочисленных площадках фестиваля они поделятся опытом регионов в формировании ценностей здорового образа жизни и создании условий для физического развития молодёжи. 

Организаторами фестиваля выступают: Федеральное агентство по делам молодежи Российской Федерации, агентство по делам молодежи Ярославской области, агентство по физической культуре и спорту Ярославской области, НП «СК «Буревестник-Верхняя Волга» и ГАУ ЯО «Дворец молодёжи». 

Участников фестиваля ждут полезные лекции по здоровому образу жизни от экспертов-нутрициологов и экспертов ЗОЖ. Но фестиваль спорта невозможен без активных двигательных мероприятий: участникам будет предложена массовая зарядка и комплекс «кроссфит», все направления фитнес-аэробики и, конечно же, спортивные соревнования. В частности, в рамках фестиваля пройдут соревнования с элементами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», внедрение которого проходит активно во всех регионах Российской Федерации. 

В сдаче нормативов ГТО сразятся команды, представляющие субъекты Российской Федерации, входящие в Центральный федеральный округ, и муниципальные районы (городские округа) Ярославской области. В составе каждой команды 19 человек: 9 девушек, 9 парней и капитан команды. Открытие фестиваля пройдёт в легкоатлетическом манеже «Ярославль» по адресу: г. Ярославль, ул. Чкалова, 20-а. Начало в 11.00.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля