Последние новости

Реклама

В Кургане началась подготовка к летнему форуму «УТРО»
Зауральские специалисты организуют смены «Урал Информационный» и «Урал Предприимчивый» молодёжного форума «УТРО», который в конце июня пройдёт в Тюменской области. 
 
Руководитель смены «Урал информационный» Евгений Катайцев рассказал о своих ожиданиях от участников площадки:  «Прежде всего хочется, чтобы ребята какие приедут на смену были «живыми», не зажатыми в рамках каких-то стереотипов. С конкретной целью в голове научится чему-то. Получить новые компетенции и понять, что они умеют на фоне своих сверстников из разных уральских регионов». 
 
Оператором смены «Урал информационный», которая соберёт молодых журналистов, блогеров и работников медиасферы, выступит коммуникационная группа «Бункер Медиа». Как отметили организаторы площадки, участникам информационной смены предстоит много работать, поэтому всем, кто привык потреблять информацию, лучше остаться дома. 
 
«Мы перед собой поставили задачу не столько удивить, сколько научить находится в медиасреде. Быть человеком медийным. Это кажется нам более важным, чем просто развлечение и удивление, - отметил Евгений Катайцев. - Важно чтобы участники почувствовали себя частью медиапроцесса. Большого, проникающего во все сферы нашей повседневной жизни. Более того, чтобы они были не одиночками-блогерами, а командными игроками на современном информационном поле». 

Областной бизнес-инкубатор выступит организатором смены «Урал предприимчивый». На этой площадке соберутся действующие предприниматели и руководители предприятий, а также молодые люди, планирующие организовать собственное дело. 
 
Смена “Урал предприимчивый” в 2015 году будет проходить под одним общим девизом – «Твой вектор развития». Высококвалифицированные бизнес-тренера проведут семинары и тренинги на темы развития компании. Будут затронуты самые актуальные вопросы от финансового управления компанией до продвижения и выхода на рынок, откроются секреты эффективного управления персоналом и тайны в составлении бизнес-плана «на салфетке». 
 
“Что очень важно для молодых начинающих предпринимателей и тех, кто уже ощутил дуновение ветра бизнеса? Конечно, нужны четкие горизонты и правильные направления развития. Этому и будет посвящена смена в этом году”, - рассказал руководитель смены Артур Юсупов. 
 
В настоящее время ведётся разработка концепций смен, продумывается образовательная программа, составляется список экспертов, какие будут приглашены на образовательные площадки. В апреле начнётся регистрация участников форума. Для формирования делегации Курганской области будет отобрана сотня молодых людей из числа зарегистрированных. Организацией участия зауральской молодёжи в форуме «УТРО» занимаются специалисты Главного управления образования Курганской области и регионального Детско-юношеского центра.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля