Последние новости

Реклама

Изучить российские стандарты требуется за год

Специалисты из России помогают крымским предпринимателям безболезненно пережить переходной период...

В Столице Крыма открылся двухдневный бизнес-семинар, задача которого – помочь крымским предприятиям интегрироваться в российскую бизнес-среду. Инициатором занятий выступило общественное объединение предпринимателей несырьевого бизнеса «Деловая Россия». Ведущие российские экономисты проведут обучающие лекции, познакомят предпринимателей с правилами ведения бизнеса в новых условиях.

– Сейчас у Крыма есть возможность с чистого листа создать идеальную систему планирования, размещения товарооборота в области государственных закупок,– говорит член координационного комитета «Деловая Россия» Сергей Габестро. – Мы проводим двухдневный семинар для предпринимателей. Они должны понять, каким образом размещаются заказы в РФ, как государственные, так и корпоративные. Конечно, за два дня понять все тонкости и научиться работать по новым стандартам невозможно. Но мы приложим максимум усилий, чтобы законодательные нормы в области государственного заказа не опустились сильнейшим прессом на крымских предпринимателей. Задача «Деловой России» – весь данный год заниматься подготовкой крымских чиновников и предпринимателей, чтобы они уже в 2015 году смогли жить по законодательству РФ.

По словам и. о. министра промышленности Крыма Андрея Скрынника, обучение крымчан важно и для российского бизнес-сообщества.

– В РФ действует другая система организации взаимоотношений бизнеса с властью. Семинар, который проводит «Деловая Россия», поможет максимально быстро войти крымским предпринимателям в бизнес-среду России, – рассказал Скрынник.

В Крыму, по его словам, более 340 крупных предприятий, какие в 2013 году дали более 35% поступлений в бюджет Республики Крым и сделали более 17 % валового продукта.

– Крымские предприниматели, промышленники сегодня получают выход на достаточно большой, богатый и стабильный рынок РФ, – сказал Андрей Скрынник.

Андрей Мирошниченко

Фото finance.obozrevatel.com
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2014 | Разделы: События
3 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля