Последние новости

Реклама

Советник руководителя ФАДМ Рената Абдулина обсудила актуальные вопросы по работе с молодежью в Курганской области
Представители всех муниципальных образований Зауралья начали активную работу в рамках семинара-совещания по реализации молодёжной политики, который стартовал сегодня в п. Лебяжье. Уже подведены итоги 2014 года, и названы ключевые направления работы с молодёжью на ближайшее будущее. 
 
Лебяжьевский район в этом году радушно принял ведущих специалистов по работе с молодёжью со всей области. В первой половине дня участники познакомились с опытом работы Лебяжьевского Дома детского творчества и пообщались с гордостью района – с самими молодыми людьми, живущими здесь. Именно представители работающей молодёжи, какие являются лауреатами различных премий и обладателями грантов, отвечали на различные вопросы в рамках пресс-конференции. 
 
О том, что было впервые реализовано в 2014 году, и что предстоит сделать уже совсем скоро, рассказал в своем выступлении начальник отдела по реализации молодёжной политики Главного управления образования Курганской области Николай Тужик. Профильная смена «Команда», конкурс проектов и инициатив «Мое дело», отправка молодых зауральцев во всероссийские детские центры «Смена» и «Океан», ремонт 41 спортивного объекта по всей области – данные и другие события в молодёжной жизни региона стали наиболее значимыми. Между новых задач на будущее Николай Иванович выделил: участие в форумных кампаниях, реализация федеральных проектов «Детский спорт» и «Ответственное отцовство», развитие школьных спортивных клубов, разработка профориентационного проекта «Зауральский навигатор». 
 
Семинар посетила советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Рената Абдулина, которая в своем выступлении обозначила основные направления работы с молодёжью. Отвечая на вопросы специалистов, Рената Юрьевна рассказала о всероссийских форумах «Таврида» и «Территория смыслов», какие станут новыми масштабными событиями в этом году. Также собравшихся интересовали темы, связанные с участием в грантовых конкурсах проектов: 
 
- Из 111 заявок от Курганской области, поданных на Всероссийский конкурс проектов, победителями стали только 7 человек. Это говорит о том, что над качеством проектов требуется работать. Что касается форума уральской молодёжи «УТРО», то требуется более качественно подходить к отбору тех ребят, кто поедет туда. Мы должны собирать на наших мероприятиях молодых людей, с которыми в дальнейшем мы будем эффективно работать на местах. Также победители окружных мероприятий будут направляться на федеральные форумы, - заявила Рената Абдулина. 
 
Кроме этого, впервые на семинаре был представлен рейтинг эффективности реализации молодёжной политики между муниципалитетов. По его итогам в пятёрку лучших вошли: г. Курган, Лебяжьевский район, г. Шадринск, Белозерский и Каргапольский районы.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля