Последние новости

Реклама

В Екатеринбурге обсудили основы ГМП
19 декабря в Зале Ученого совета Уральского государственного юридического университета прошло обсуждение Основ государственной молодежной политики в Российской Федерации. Данный документ был принят Правительством РФ в этом году. 

Спикерами данного мероприятия выступили: советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, куратор Федерального агентства по Уральскому Федеральному округу Абдулина Рената Юрьевна, Заместитель Министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Сильчук Евгений Владимирович, Заместитель Председателя Союза ректоров Свердловской области, ректор Уральского государственного юридического университета Бублик Владимир Александрович, Начальник департамента Полномочного представителя Президента в УрФО Курочкин Сергей Анатольевич, так же на встрече присутствовали проректора, помощники ректоров по молодежной политике ВУЗов Свердловской области и лидеры студенческого сообщества (Председатели Студенческих советов, Объединенных советов Обучающихся, Профсоюзных организаций Высших учебных заведений) Свердловской области. Модератором встречи выступил Мануйлов Антон - Председатель Правления региональной общественной организации «Ассоциация студентов Свердловской области».

С приветственным словом к участникам встречи обратился ректор УрГЮУ Бублик Владимир Александрович, который подчеркнул важность воспитательного процесса в ВУЗах и отметил, что на сегодняшний день молодежь, которая обучается в высших учебных заведениях способна к самостоятельному принятию важных решений, в том числе и в сферах образования и молодежной политики. 

Абдулина Рената Юрьевна подробно рассказала собравшимся о главном документе в сфере молодежной политики – об основах государственной молодежной политики в РФ. Именно Федеральное агентство по делам молодежи выступило основным инициатором и главным создателем данного документа. 

Евгений Владимирович Сильчук в своем выступлении подчеркнул важность взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи с региональными министерствами по делам молодежи в том числе и в вопросах грантовой поддержки молодежи. Участники встречи – представители ВУЗов активно интересовались у спикеров дальнейшими перспективами принятого документа, а так же мероприятиями Федерального агентства запланированными в УрФО на 2015 год. Рената Юрьевна в ответ на один из вопросов подчеркнула открытость и доступность для совместной работы Федерального агентства со всеми заинтересованными субъектами молодежной политики. 

В заключении встречи собравшиеся участники выразили надежду и уверенность, что подобного рода встречи станут регулярными в Свердловской области. По завершению встречи участники мероприятия посетили Фестиваль дружбы народов Уральского государственного юридического университета, на котором всем собравшимся зрителям были продемонстрированы культурно - творческие номера, рассказывающие о традициях и культуре различных национальных землячеств Свердловской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2014 | Разделы: События
22 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля