Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин встретился с участниками смены «Молодые депутаты и политические лидеры» форума «Территория смыслов на Клязьме»

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин посетил форум «Территория смыслов на Клязьме» в преддверии визита лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова, чтобы встретиться и пообщаться с делегациями региональных отделений КПРФ, оценить готовность молодых коммунистов к принципиальным дискуссиям с оппонентами, представляющими другие политические силы.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 13 июля по 28 августа во Владимирской области. Организаторами лагеря стали Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр». Вторая смена форума – «Молодые депутаты и политические лидеры» – работает с 21 по 27 июля. В данную смену на форуме собрались более тысячи молодых депутатов и политических лидеров со всех регионов России.

Ю.В. Афонин осмотрел территорию лагеря, встретился с организаторами форума и руководителем Федерального агентства по делам молодежи С.В. Поспеловым.Затем прошёл подробный разговор с делегациями региональных отделений КПРФ. Приветствуя участников смены, секретарь ЦК отметил, что лидер нашей партии оценил данный форум как отличную возможность набраться опыта и знаний, выступить на дискуссионных площадках, отстаивая позиции коммунистов. У каждого участника будет возможность пообщаться с первыми лицами государства, задать вопросы руководству страны. Кроме того, каждый участник форума сможет принять участие в «конвейере проектов», презентовав свою идею перед экспертами, и, при их положительной оценке, выиграть грант.

Говоря о текущих задачах партийной работы, Юрий Афонин напомнил, что сейчас важнейшей задачей является подготовка к ближайшим региональным и муниципальным выборам, а также к федеральным выборам 2016 года. Выборы 2015 года – лакмусовая бумажка для выборов Государственной Думы. Поэтому молодым коммунистам в этом году требуется максимально интенсивно поработать в избирательных кампаниях в своих регионах.

По мнению секретаря ЦК, каждый комсомолец, каждый молодой коммунист, стремящийся стать политическим лидером, должен поработать на муниципальном уровне, чтобы с азов понять основы системы управления, лучше узнать нужды людей. Многие партийные комитеты не уделяют достаточного внимания муниципальным выборам, однако именно здесь рождаются кадры. Сам Юрий Афонин считает очень ценным опытом свою работу после института в районной администрации в тот промежуток времени, когда Тульскую область возглавлял легендарный красный губернатор Василий Александрович Стародубцев.

Юрий Афонин отметил, что партия активно обновляется. За последние 10 лет в КПРФ вступили 120 тыс. новых коммунистов. В основном это молодежь и люди среднего возраста. Секретарь ЦК поддержал инициативу одного из участников форума о создании Ассоциации молодых депутатов-коммунистов, подчеркнув, что это будет способствовать обмену опытом и консолидации молодежного отряда партии.

Ю.В. Афонин также ответил на вопросы участников смены, а молодые коммунисты поделились с ним впечатлениями от пребывания на форуме. Команду, представляющую КПРФ на форуме, секретарь ЦК назвал очень сплоченной, организованной и энергичной. Такая команда сможет достойно выступить на дискуссионных площадках, продемонстрировав политическим конкурентам силу Коммунистической партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля