Последние новости

Реклама

Молодёжь Волгоградской области наградили за успехи в социальной работе и активную гражданскую позицию

Молодёжь Волгоградской области наградили за успехи в социальной работе и активную гражданскую позицию

50 юношей и девушек волгоградского региона получили награды за волонтерскую деятельность и участие в социально-патриотических акциях. Благодарственные письма и подарки активистам накануне Дня молодежи  вручила председатель областного комитета молодежной политики Елена Слесаренко.

В числе лучших - лидеры поискового движения, молодые доноры, лауреаты творческих конкурсов, активисты молодежного антинаркотического движения, волонтеры парадов Победы в Столице России и военно-морского парада в Севастополе.

Особого внимания удостоилась волгоградская спортсменка Мария Котова – несмотря на то, что девушка инвалид по зрению, она добилась значительных успехов в плавании, став многократным призером всероссийских соревнований для людей с ограниченными возможностями. За волю к победе и силу духа Марии вручили знак «Горячее сердце». Кроме того, от регионального комитета молодежной политики девушке предоставлена путевка во всероссийский детский центр «Орленок».

Напомним, в 2015 году молодые люди Волгоградской области приняли участие во многих патриотических проектах, в их числе: «Сирень Победы», «Георгиевская ленточка», «Урок Победы», «Бессмертный полк» и «Скажи спасибо ветерану». Деятельность молодежных организаций направлена на защиту окружающей среды, пропаганду здорового образа жизни и помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля