Последние новости

Реклама

В регионе наградили лучших добровольцев регионального Волонтерского корпуса 70-ти летия Победы

25 июня на очередном заседании штаба регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошло торжественное награждение лучших добровольцев и подведение итогов первого полугодия работы корпуса.

Обращаясь к волонтерам, председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко отметила: "За несколько месяцев работы корпуса вами проделана большая работа, но я хочу подчеркнуть: она будет продолжена и дальше. Уверена, что корпус станет площадкой для реализации новых патриотических проектов и интересных инициатив".

Благодарственные письма региональных комитетов молодежной политики, культуры, экологии и природопользования, а так же ценные подарки от Волгоградского областного благотворительного фонда социальной поддержки населения получили 300 добровольцев: студентов средне-специальных и высших учебных заведений, активистов молодежных общественных и патриотических организаций, волонтерских центров. Ребята отмечены за вклад в работу регионального волонтерского корпуса Победы, развитие патриотического движения и сохранение исторической памяти о событиях и героях 1941-1945 годов.

Подводя промежуточные итоги работы, региональный координатор Иван Радько подчеркнул её масштабы. За несколько месяцев были приведены в порядок около 300 захоронений советских бойцов в рамках патриотического проекта "Дорога к обелиску", во всех районах области проведено более 300 патриотических мероприятий, региональный проект "Уроки Победы" с участием ветеранов Великой Отечественной войны и волонтеров охватил почти 2000 школьников, а проект "Патриотизм на все времена" – 400 школ Волгоградской области.

Добровольцы корпуса приняли участие в организации и проведении восьми всероссийских патриотических акций в рамках Дней единых действий, а так же торжеств, посвященных 70-летию Победы в ВОВ. Десять волонтеров приняли участие в организации и проведении Парада Победы в Москве и военно-морского Парада в Севастополе. Это были насыщенные месяцы, когда каждый ветеран войны почувствовал заботу и благодарность внуков Победы.

На сегодняшний день актив регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне составляет 2000 человек, по области в мероприятиях корпуса приняли участие около 8000 волонтеров. Как подчеркнули участники заседания штаба, работа корпуса будет продолжена согласно плану мероприятий на второе полугодие 2015 года.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля