Последние новости

Реклама

Калининградские волонтёры примут участие в организации военных парадов в Столице России и Севастополе
9 мая в организации Парада Победы и акции «Бессмертный полк» в Москве будут задействованы 2650 молодых волонтёров. Помогать в организации Военно-морского парада в Севастополе будут 1000 волонтёров.

Об этом на своей страничке в соцсети сообщила руководитель Роспатриотцентра Ксения Разуваева.

В списке более трёх тысяч молодых счастливчиков есть представители всех регионов России, в том числе, волонтёры из Калининградской области. Так, Надежда Моисеева и Светлана Корнюшина будут помогать организаторам праздничных мероприятий в Москве, а Елена Бугаева – в Севастополе. Калининградки прошли федеральный конкурсный отбор и готовы приложить все силы, чтобы День Победы был отпразднован на высшем уровне.

«С детства День Победы был одним из самых главных и ожидаемых для меня праздников. Для меня большая гордость принять участие в таком масштабном праздновании юбилея Победы. Я имею необходимый волонтёрский опыт и огромное желание для работы в команде, а также с людьми разного возраста. Ответственно подхожу к выполнению своей работы», – поделилась Надежда Моисеева, волонтёр калининградского Благотворительного центра «Верю в чудо».

Знаменательная поездка волонтёров в Москву и Севастополь произойдёт при поддержке Агентства по делам молодёжи Калининградской области. Домой волонтёры вернутся 10 мая.

Отметим также, что в Калининградской области в День Победы будет привлечено более 1000 ребят для организации юбилейных мероприятий, в том числе во время военного парада, на праздничном концерте в парке Победы, в калининградском Доме ветеранов и в муниципалитетах.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля