Последние новости

Реклама

Слёт волонтёров — участников военно-морского парада Победы в Севастополе — стартовал в Крыму
7 мая в городе-герое Севастополе прошло открытие слёта Послов Всероссийского волонтёрского корпуса 70–летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, задействованных в организации военно-морского парада Победы в Севастополе.

Участники слёта начали работу с экскурсии по памятным местам «города русских моряков». Одной из основных точек в ходе экскурсии стал мемориальный комплекс — панорама «Оборона Севастополя 1854 — 1855 гг.». Молодые люди ознакомились с экспозицией музея–панорамы. По словам волонтёров, особенно их впечатлили героизм и стойкость участников тех событий.


Затем совместно с представителями Севастопольского Волонтерского корпуса и руководства Бахчисарайского района участники Корпуса зажгли факел памяти, от которого 8-го мая будет зажжён вечный огонь в Бахчисарае в присутствии руководства республики Крым.


«Мы считаем своим долгом поучаствовать не только в Параде Победы в Севастополе, тем не менее и в других всероссийских акциях, проводящихся на территории города-героя. Для нас огромная честь и гордость разделять память о военно-исторических событиях, ценить наших ветеранов и подавать достойный пример подростающему поколению», — отмечает один из участников Волонтёрского корпуса, Игорь.

С приветственным словом к волонтёрам обратился заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко.

«В этом году парад в Севастополе будет особенным. В нем будут принимать участие не только активная молодёжь Севастополя, тем не менее и лучшие волонтёры – представители всех субъектов Российской Федерации. И наша задача — сделать их пребывание и работу в Севастополе максимально интересной и комфортной».

Представитель Роспатриотцентра Росмолодёжи Артем Метелев также выступил с приветственным словом: «Мы вместе с вами организовали самое широкое добровольческое движение за всю историю нашей страны. Волонтёры70 ежедневно реализуют тысячи дел в своих городах, связанных с празднованием Великой Победы! Оказывают помощь ветеранам, сохраненяют исторические памятники, а также участвуют и во многих других акциях и мероприятиях».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля