Последние новости

Реклама

Активисты молодёжного волонтёрского антинаркотического движения обсудили план мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы с накроманией

Активисты молодёжного волонтёрского антинаркотического движения обсудили план мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы с накроманией

Обсуждение прошло 4 июня в региональном информационно – аналитическом центре в рамках очередного заседания Молодёжного совета при Управлении ФСКН России по Волгоградской области. 

В заседании приняли участие исполняющий обязанности начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Волгоградской области Мария Николаевич, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость» Анатолий Белоглазов и председатель молодежного совета при УФСКН России по Волгоградской области Александр Гудошников.

Напомним, в Молодёжный совет входят активисты молодёжного волонтерского антинаркотического движения Волгоградской области – студенты высших и средних специальных учебных заведений. При поддержке Управления ФСКН России по Волгоградской области и регионального комитета молодёжной политики ими реализуется комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового и активного образа жизни, а так же профилактику употребления наркотических и психоактивных веществ. 

Отдельная серия мероприятий приурочена к 26 июня – в данный день отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. На заседании совета активисты обсудили организацию информационной кампании, направленной на пропаганду вреда употребления спайсов, возможность выездов в летние пришкольные лагеря, так называемые «антинаркотичнские десанты», проведение тематического автопробега, привлечение молодёжи к просмотру фильмов антинаркотической направленности в рамках кинолектория «Шаг в никуда», участию в общественных акциях и др.

Кроме того, в рамках ротации кадров молодёжного совета в него вошли новые студенты-активисты и представители муниципальных образований региона.

Как подчеркивают организаторы встречи, все запланированные мероприятия направлены на привлечение внимания молодёжи к проблемам наркомании, а также формирования у молодого поколения антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом в Волгоградской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля