Последние новости

Реклама

Автопробег против наркотиков Москва-Симферополь добрался до финиша

Сегодня в Симферополе в парке имени Гагарина прошло завершение автопробега против наркотиков.

Как сообщила группа информации и общественных связей Регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Крыму, пробег стартовал в Москве 26 июня в связи с празднованием Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Организаторами автопробега является общероссийское общественное движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива», специалисты Московского университета имени Баумана, при поддержке ФСКН.

Пробег проводится по регионам России ежегодно девять лет подряд, и в связи с вхождением Крыма в состав России решено было включить полуостров в планы мероприятия.

Участники мероприятия посетили мемориальный комплекс «Вечный огонь» в Симферополе. 

«Целью автопробега является пропаганда ценностей здорового образа жизни между молодежи, формирование активной жизненной позиции в области сохранения и укрепления своего здоровья, обмен опытом и знаниями в сфере  профилактики наркомании между волонтерами Москвы и волонтерскими организациями в регионах, а также приём новых участников», — отметила пресс-служба УФСКН по Крыму.

Участники мероприятия договорились с крымскими активистами о сотрудничестве в борьбе с пропагандой наркотиков. Всего в автопробеге приняло участие семь человек и три автомобиля. Финиш автопробега запоздал на два часа, как автомобили потеряли время на Керченской паромной переправе.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля