Последние новости

Реклама

ФСКН разрешило провести в Крыму фестиваль «Республика Z»

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Крыму разрешило проводить фестиваль «Республика Z» в случае запрета наркотиков на мероприятиях фестиваля.

Об этом сегодня в Совете министров Крыма сообщил  начальник  управления ФСКН в Крыму Фахрудин Гаджиахмедов. Он прокомментировал вопрос журналистов относительно того, какие меры будут приниматься для недопущения оборота наркотиков на массовых мероприятиях в Крыму, в частности на музыкальном фестивале «Республика Z». При этом журналисты отметили, что организаторы  «Республики Z» решили разделить фестиваль на две части и провести его в Грузии и в Крыму.

«Раз на две части, то организаторам мы объяснили, что они должны строить свою деятельность на законах России, естественно без наркотиков. Нами проводятся оперативно-профилактические мероприятия по этим направлениям по регионам Крыма, однако пока информации нету, что будет проводиться «Казантип» в Крыму», — пояснил  Ф. Гаджиахмедов.

Напомним, ранее руководство Управления ФСКН в Крыму посоветовало организаторам фестиваля «Республика Z» не проводить мероприятия на полуострове.

К сведению: Руководитель фестиваля «Республика Z» Никита Маршунок в обращении в СМИ заявил, что готов провести фестиваль в Крыму, если ФСКН, грозившая фестивалю рейдами, принесет «искренние и глубочайшие» извинения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля