Последние новости

Реклама

В Алуште прошло мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов

В Алуштинском Территориальном центре социального обслуживания прошло общегородское мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. Его цель – привлечение внимания общества к проблемам лиц с ограниченными физическими возможностями.

На встрече присутствовали горожане с инвалидностью, активисты общества инвалидов, городской голова Алушты Станислав Колот, его заместитель по вопросам деятельности исполнительных органов Галина Огнёва, начальник управления труда и социальной защиты населения Мария Погодина, Председатель городского общества инвалидов Иван Довбня, директор Территориального центра соцобслуживания Дмитрий Шуть.

Участники встречи обсудили проблемы, какие возникают у горожан с инвалидностью. Также в ходе мероприятия подведены итоги работы в сфере социальной защиты людей с ограниченными физическими возможностями. Участники мероприятия определили планы на будущее и обсудили новые направления по устранению препятствий и барьеров для полноценного участия людей с инвалидностью во всех сферах жизни города.

Активисты общества инвалидов получили грамоты и цветы от Минсоцполитики Крыма и Алуштинского городского совета.

После официальной части прошло чаепитие, которое организовал городской совет. А Алуштинский дом культуры подготовил для участников встречи и небольшой концерт.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля