Последние новости

Реклама

В Алуште полностью погашена задолженность по заработной плате. Об этом сообщила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева. В заседании приняли участие: Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная, Первый заместитель Министра Ирина Кручек, заместители Инна Горелова и Игорь Зворский, городской голова Алушты Вячеслав Колот, представители общественных организаций, начальники управлений труда и социальной защиты.

Галина Огнева сообщила, что в городе ведётся активная работа по вопросам легализации занятости. За 7 месяцев этого года легализован труд 35 работников Алушты. Также в ходе своего доклада зам городского головы сообщила о том, что особое внимание Правительства уделяется реабилитации детей с инвалидностью. С этой целью в городе открыт Центр реабилитации. В учреждении ведётся работа с семьями и учреждениями образования. Также в этом году открыто отделение дельфинотерапии.
«Развитие социальных служб города способствует стабильности социальной ситуации. Все структуры города работают сообща, что позволяет добиться положительных результатов», – сообщила Галина Огнева.

При территориальном центре социального обслуживания работает Университет 3-го возраста. А в следующем году планируется открытие социального такси. Также функционирует отделение социальной помощи бездомным гражданам и пункт обогрева. В нем люди без места жительства получают горячую пищу и ночлег.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля