Последние новости

Реклама

С 1 октября предприятиям общественных организаций инвалидов будут предоставляться льготы

Предоставление льгот предприятиям общественных организаций инвалидов обсудили сегодня на заседании Коллегии Министерства социальной политики АР КРЫМ. Министр Елена Семичастная сообщила, что теперь эта функция принятия решения о предоставлении льгот на налогообложение возложена на Министерство социальной политики Крыма.

С 1 октября предприятиям будут предоставляться льготы. Окончательное решение по предоставлению льгот крупным предприятиям принимается в Киеве, а малым – в Крыму. Кроме того ужесточились требования к предприятиям. Например, полное отсутствие на них задолженности по заработной плате. Сейчас пакеты документов по трем крупным предприятиям для подтверждения получения льгот отправлены в Киев.

Решением коллегии Министерства социальной политики АР КРЫМ льготы предоставят 4 малым предприятиям: Ялтинскому учебно-производственному предприятию УТОС, фирмам: «Интерпом», «Афалина»,»Инваюгазов».

Право на пользования льготами предприятиям общественных организаций людей с инвалидностью будет предоставляться на промежуток времени с 1 октября 2013 года по 1 июня 2014 года.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля