Последние новости

Реклама

По сравнению с 2010 годом в Крыму уменьшилось количество предприятий, имеющих задолженность по выплате заработной платы. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Симферополе сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная.

По данным Министерства социальной политики Крыма, в 2010 году всего было зарегистрировано 157 таких предприятий, в 2012 году количество предприятий-должников сократилось до 119.

«К должникам применяются серьезные меры. За нарушение законодательства об оплате труда в текущем году к административной ответственности привлечены 298 руководителей предприятий-должников. В отношении 15 руководителей возбуждены уголовные дела. Двое руководителей уже привлечены к уголовной ответственности. В результате принятых мер, количество таких предприятий у нас уменьшилось», – отметила Елена Семичастная.

Также, министр социальной политики Крыма пояснила, что на сегодняшний день полностью погашена задолженность по выплате заработной платы на предприятиях Джанкоя, Армянска, Сак, Кировского и Черноморского районов. По её словам, на протяжении уже нескольких лет полностью отсутствует задолженность по заработной плате из средств местных бюджетов и бюджета АРК.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля