Последние новости

Реклама

Три крымских предприятия получили льготы по налогообложению

В автономии три предприятия общественных организаций инвалидов получили льготы по налогообложению.

Соответствующие решения приняты на заседании Региональной комиссии по вопросам деятельности предприятий и организаций общественных организаций инвалидов в АР КРЫМ, передаёт пресс-служба Минсоцполитики Крыма.

«В частности, налоговыми льготами будут пользоваться предприятие по техобслуживанию и ремонту автомобилей «Инватехсервис», предприятие по производству изделий из пластмасс «Орфей» общественной организации «КРО инвалидов «Глория», а также Симферопольское учебно-производственное предприятие Украинского общества глухих», — уточнили в министерстве.

Деятельность крымских предприятий общественных организаций инвалидов по итогам девяти месяцев имеет позитивный результат. Здесь создаются новые рабочие места, повышается размер заработной платы граждан с ограниченными физическими возможностями. За отчетный промежуток времени на вновь созданных предприятиях создано 12 дополнительных рабочих мест, а на предприятиях сферы УТОС в Симферополе и Керчи количество работающих граждан с ограниченными физическими возможностями увеличилось на 23 человека.

«Правительство Крыма создает благоприятные условия для интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в общество, повышения качества их жизни. Наличие льготного налогового режима работы способствует выходу предприятий из теневых форм ведения бизнеса, улучшения социальных стандартов работников», – подчеркнула министр социальной политики Крыма Елена СЕМИЧАСТНАЯ.

По решению региональной комиссии в этом году 12 предприятий получили разрешения на право работы в льготном налоговом режиме. На них трудятся свыше 1,5 тыс. человек. Вследствие предоставления льгот предприятиям на 32,5% увеличилось финансирование социальных нужд работников с ограниченными физическими возможностями.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля