Последние новости

Реклама

Больше 50 человек обратились к специалистам мобильного социального офиса в Селе Мирном

Сегодня в селе Мироном провели приём граждан специалисты мобильного социального офиса. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек, управления труда и социальной защиты населения Симферопольского района, территориального центра социального обслуживания, пенсионного фонда, управления по делам детей.

Всего в мобильный социальный офис обратились больше 50 человек по различным вопросам. Например, Хаиров Мустафа инвалид 2 группы обратился по вопросу получения путевки на санаторно-курортное лечение.

Лилия Юнусова обратилась за назначением детского пособия до трёх лет. На месте специалисты мобильного офиса приняли документы, помогли написать заявление.
«Моему ребенку полтора года. Я уже в третий раз прихожу и оформляю документы в мобильном офисе. Это очень удобно, в сельский совет прихожу, беру документы и сразу с ними иду с ними в мобильный офис. У меня маленький ребенок и очень хорошо, что не надо никуда ехать. Я очень довольна», – говорит Лилия.

Также обратились граждане за получением материальной помощи, назначением льгот и субсидий, разъяснением пенсионного законодательства.

«Структура и работа всех социальных служб должна быть модернизирована так, чтобы обеспечить 100% охват вниманием государства наиболее уязвимых граждан. Например, пенсионеров, инвалидов и семьи с детьми. Мобильный социальный офис – это передвижной пункт для совершения полномочий, касающихся адресности и повышения качества предоставления социальной помощи населению», – сказала Ирина Кручек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля