Последние новости

Реклама

Люди с инвалидностью и одиноким граждане могут оформить субсидии на дому

Инвалидам, одиноким гражданам и лицам преклонного возраста работники территориальных центров обеспечивают заполнение документов для оформления субсидий на дому. Об этом сообщила Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная на заседании Президиума Совета регионов. В Крыму сотрудники управлений соцзащиты уже приступили к работе по приему граждан, какие обращаются за назначением жилищных субсидий в отопительный промежуток времени. Приём проводится ежедневно с 8.00 до 17.00 часов без обеденного перерыва.

Работает механизм предварительной записи на приём. Это позволяет работающим людям прийти в управление в удобное время и избежать очередей во время массовых обращений граждан в начале отопительного периода. В сельских районах приём заявлений осуществляют 267 уполномоченных сельских и поселковых советов по сбору документов на назначение помощи и их доставку в УТСЗН. В отдаленных сельских населённых пунктах приём граждан ведут специалисты «мобильных социальных офисов». В Автономной Республике Крым созданы и работают 19 «мобильных социальных офисов».

Количество семей, какие приняли участие в программе жилищных субсидий, в сравнении с 1 сентября прошлого года увеличилось на 755 семей или почти на 4%. По данным начала прошлого месяца субсидии получают более 20 тыс. семей. Субсидии на приобретение сжиженного газа и твердого топлива получают больше 11,5 тыс. семей, то есть на полторы тысячи больше, чем в прошлом году. Министр напомнила, что процедура назначения субсидий максимально упрощена и требует предоставления минимального пакета документов.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля