Последние новости

Реклама

За восемь месяцев этого года помощь семьям с детьми, в том числе временная помощь на детей назначена и выплачена на общую сумму 992,8 миллиона гривен, что превышает показатели прошлого года на 138,4 миллиона.

Помощь малообеспеченным семьям в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» назначена и выплачена на сумму больше 80 млн.. Это больше, чем в прошлом году почти на 50 млн. гривен.

Помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам» назначена и выплачена на сумму больше 118 млн.. в прошлом году эта сумма была на 14 млн. меньше.

На выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам, временной помощи на детей из Государственного бюджета Украины направлено 119 млн. 180 тыс. гривен, что превышает показатели прошлого года больше чем на 201 миллион.

В текущем году на выплату государственной социальной помощи на 551 ребенка, лишенного родительского попечения, денежного обеспечения 181 родителям – воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях направлено больше 13 млн., в прошлом году – на 2, 2 миллиона меньше.

Помощь по уходу за инвалидами 1 или 2 группы вследствие психического расстройства назначена 1572 лицам на сумму почти 18, 5 млн., что превышает показатели аналогичного периода 2012 года на 16,7 млн. гривен.

Все виды помощи выплачены в полном объеме. Задолженности по выплате помощи нет.

По оперативным данным по состоянию на 1 сентября адресную помощь получают почти 154 тысячи семей с детьми, больше 6 тыс. малообеспеченных семей, около 13, 5 тыс. инвалидов с детства и детей-инвалидов.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля