Последние новости

Реклама

Коллектив Алуштинского терцентра получит премию Автономной Республики Крым

Коллектив Алуштинского территориального центра социального обслуживания получит премию автономной Республики Крым. Об этом сообщила Первый заместитель Министра Ирина Кручек на заседании Коллегии Министерства социальной политики АР КРЫМ.

Участие в заседании приняли: Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная, Первый заместитель Министра Ирина Кручек, заместители Инна Горелова и Игорь Зворский, представители общественных организаций, начальники управлений труда и социальной защиты.
«Коллектив терцентра заслужил премию АР КРЫМ за свой нелегкий труд и создание комфортных условий для пенсионеров города», – отметила Ирина Кручек.

В территориальном центре социального обслуживания Алушты пенсионеры города находят себе занятия по душе. Регулярно они занимаются в кружках и учатся новым видам искусства. Заместитель Министра Инна Горелова, посетив терцентр, отметила, что люди пенсионного возраста чувствуют себя неодинокими и бодрыми.
«В Крыму 27 терцентров, в которых больше 230 отделений. Это места где люди преклонного возраста встречаются, общаются, обмениваются опытом и навыками», – сказала Инна Горелова.

В Алуштинском терцентре есть отделение социальной помощи на дому и отделение помощи бездомным гражданам. Также для пенсионеров работает кабинет парикмахера.

Пожилые люди с удовольствием занимаются изготовлением поделок в технике квилинг, декорируют методом декупажа посуду, изготавливают картины из подручных материалов.

В терцентре работает тренажерный зал, в котором пенсионеры занимаются, чтобы держать себя в форме.

В территориальном центре регулярно проходят выставки произведений искусства местных и городских художников, а также встречи с писателями.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля