Последние новости

Реклама

В Керченском Университете 3-го возраста открылся факультет «Здоровье»

В Керченском территориальном центре открылтся факультет «Здоровье». На занятиях пенсионеры прослушают курс лекций врачей городской поликлиники №3. Обучение будут проводить терапевт, невропатолог, нутрициолог (специалист по здоровому питанию) и психолог территориального центра. Занятия начали посещать уже 10 пенсионеров города.

Также недавно в терцентре открылся факультет Краеведение». На занятиях, какие будут проходить с сентября по май, пенсионеры прослушают курс лекций сотрудников историко-культурного заповедника. Также планируются экскурсионные выезды в крепость Керчь (форт Тотлебен) и на страусиную ферму. Данный факультет открыт по просьбе пенсионеров. Сейчас обучение проходят 10 пожилых людей.

«Усиление социальной защиты и стандартов жизни пожилых граждан – одно из приоритетных направлений работы Правительства. В нашем терцентре мы прислушиваемся к пенсионерам и стараемся выполнять все их пожелания. Именно по просьбам наших посетителей в этом году открылось 2 факультета университета 3-го возраста», – сообщила заместитель директора территориального центра социального обслуживания Керчи Галина Богданова.

Также в «Университете третьего возраста» на факультете «Основы знаний компьютера» проходят обучение 30 пенсионеров. Занятия проходят в 5-ти библиотеках города. Пожилые люди по окончании обучения будут знать основы пользования ПК, работы в сети интернет и будут уметь пользоваться Скайпом. В библиотеке им. Некрасова работает группа из семи человек. Занятия проводит Анна Кравченко.

Пенсионерка Раиса Евдокимова изучает в терцентре основы работы с компьютером. Она выразила благодарность сотрудникам терцентра и библиотеки за предоставленную возможность пройти обучение.
«Мне нужны данные знания. Сейчас все умеют пользоваться компьютером, и я не хочу отставать. Я хочу идти в ногу со временем. Это интересно», – сказала Раиса Васильевна.

В прошлом году в Керченском Университете 3-го возраста прошли обучение 160 пенсионеров.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля