Последние новости

Реклама

В Керчи ажиотаж: пенсионеры массово желают сидеть в интернете

В Керчи библиотеки совместно с Центром социального обслуживания выступили с инициативой обучения пенсионеров курсам компьютерной грамотности.

В рамках этого проекта в результате предварительной записи все желающие пенсионеры могут начать обучение персональному компьютеру, передают «Аргументы недели – Керчь».

« Наш проект работает около года, причем достаточно успешно. Численность групп, которая зависит от количества персональных компьютеров в библиотеке, варьирует от 5 до 12 человек. Если у пожилого человека есть свой ноутбук, он может прийти с ним и приступить к занятиям» , — пояснил преподаватель университета третьего возраста Денис ПОКОТИЛОВ.

В ходе обучения пенсионеров учат созданию объектов, настройке компьютера, работы в персональных редакторах, в интернете, общению по скайпу и в социальных сетях. Курс составляет 10 — 12 занятий, длительностью по 1,5 часа.

« Популярность программы в нашем городе очень высокая, очередь для того, чтобы записаться и попасть в группу, просто огромная. Бывает, люди записываются за полгода до начала обучения» , — добавил Денис ПОКОТИЛОВ.

В центральной библиотеке имени Белинского с февраля этого года проходят курс обучения компьютерной грамотности десять пожилых людей. Общее распределение по группам пожилых людей осуществляется по территориальному признаку. Пенсионеров зачисляют на обучение в библиотеку, которая находится ближе к их месту жительства. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля