Последние новости

Реклама

В Бахчисарае освоили грант на создание центра соцактивности для пенсионеров

В Бахчисарайском районе на базе отделения социально бытовой адаптации территориально центра социального обслуживания открыли Центр социальной активности для людей пожилого возраста.

На базе центра будут работать клубы по интересам «Умелые ручки», театр «Лик», клуб «Здоровье», «Любимая игра», «Альманахи», передаёт пресс-служба Минсоцполитики Крыма.

В рамках торжественного открытия участникам центра вручили тренажеры, медицинское оборудование, столы и настольные игры, музыкальный центр.

Напомним, в этом году в Крыму был проведен конкурс «Трудности преодолеваем вместе: центры социальной активности для людей пожилого возраста в АРК». По результатам конкурса победу одержали Бахчисарайский и Раздольненский террцентры социального обслуживания, которым будут выделены гранты на создание Центров соцактивности для одиноких малообеспеченных граждан пожилого возраста.

В создаваемых центрах пожилые люди смогут общаться, овладеть новыми навыками, такими как фотодело или работа с компьютером. Кроме того, здесь людям преклонного возраста будут оказывать социально-бытовые услуги и медицинские консультации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля