Последние новости

Реклама

Услуги «Университетов 3-го возраста» предоставляются на базе 16 терцентров Крыма

Услуги Университетов 3-го возраста предоставляются на базе 16 территориальных центров. В прошлом году обучилось 417 человек, а в текущем году обучаются 579 пожилых людей. Обучение проводится на различных факультетах: «Здоровый образ жизни», «Дачное и приусадебное хозяйство», «Компьютерные технологии», «Психология», «Культура и искусство», «Правовая грамотность», «Безопасность жизнедеятельности», «Иностранные языки», «Геронтология и гериатрия» и другие. Об этом сообщила в завсектором социального обслуживания управления соцобслуживания и стационарных учреждений Министерства социальной политики АР КРЫМ Наталья Борисенко во время записи программы «Актуальная тема» на «Радио-Крым».

«Обучение в «Университете 3-го возраста» особенно важно для решения проблем людей старшего возраста, улучшении качества их жизни, сохранение и формирование их активной жизненной позиции. Преподаватель выступает больше консультантом, наставником, посредником и организатором. «Университеты 3-го возраста» пользуются спросом между граждан преклонного возраста. Поэтому в следующем году планируется открытие новых факультетов в городе Джанкое, Джанкойском, Красноперекопском, Красногвардейском районах», – сказала Наталья Борисенко.

Чтобы поступить на факультеты Университетов 3-го возраста обращаться нужно в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства с письменным заявлением, так как и при приеме в любое другое подразделение территориального центра социального обслуживания.

Социально-педагогические услуги предоставляются бесплатно для всех желающих пенсионеров и людей с инвалидностью.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля