Последние новости

Реклама

В Джанкое начала работу «Компьютерная академия для пенсионеров»

В территориальном центре социального обслуживания Джанкоя начала работу факультет «Компьютерная академия для пенсионеров» Университета третьего возраста.
21 век – век информационных технологий. Поэтому обучение компьютерной грамоте самое востребованное в университете 3-го возраста.

Подопечные терцентра уже начали осваивать азы компьютерной грамотности. В программу обучения, разработанную методистом Джанкойской РЦБ Мариной Переверзевой, входят часы познания основ работы с компьютером, правила компьютерного набора текста, работа с электронными таблицами, основы работы с Интернетом и общение по Скайпу. Студенты с удовольствием посещают занятия, какие с ними проводит библиограф Александр Баркан. Обучение в теруентре отличается простым, но в также время содержательным подходом освоения работы на компьютере. Слушатели с легкостью воспринимают новую информацию и используют её на практике. Теперь, благодаря посещению данного курса, многие из пожилых граждан осознали возможность общения при помощи персонального компьютера и всю полноту его удобства. Большинство из ученкиов с удовольствием готовы использовать компьютерные технологии ежедневно и совершенствовать свои знания. За промежуток времени обучения подопечные терцентра продемонстрировали рвение к учебе, заинтересованность, что позволило им стать более уверенными и вовлеченными в процесс современного информационного общения.

Курс обучения длится три месяца. Когда учеба закончится выпускники в торжественной обстановке получат дипломы об окончании факультета «Университет третьего возраста» в группе «Компьютерная академия для пенсионеров». В планах правительства – дальнейшее неуклонное усиление социальной защиты и стандартов жизни пожилых граждан.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля