Последние новости

Реклама

Самый востребованный факультет СевНТУ отметил юбилей

На этой недели факультет автоматики и вычислительной техники СевНТУ отметил 45-летний юбилей. За это время здесь подготовили более 11 700 специалистов в области компьютерных систем, информационных технологий и автоматического управления. Сегодня на факультете получают образование около 1300 студентов по трем направлениям: компьютерные науки, компьютерная инженерия и системная инженерия.

Сегодня факультет АВТ один из самых востребованных в ВУЗе. На протяжении последних лет конкурс держится на уровне 5-6 абитуриентов на место.

Студент 5 курса Олег поделился своими впечатлениями об учебе на факультете АВТ.

- В целом я очень доволен, что выбрал именно данный факультет. Занятия интересные, да и уровень преподавания на высоте. Универсальная и разносторонняя программа охватывает все сферы информационных технологий, начиная от аппаратных, и заканчивая программными. Единственная проблема, иногда лекционный курс отстает от практического, но при желании вполне можно разобраться самостоятельно.

С первых дней нас учили программированию, вернее, системному мышлению. И это очень пригодилось в дальнейшем, так как благодаря такому подходу выучить любой язык программирования не составляет труда. В результате из нас делают инженеров в общем смысле слова. Не пропадём.

На факультете АВТ очень достойные преподаватели, между них много доцентов и профессоров, полностью увлеченных своими дисциплинами, любящих науку. Конечно, есть и дилетанты, случайные люди, но таких, к счастью, немного.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля