Последние новости

Реклама

В крымских лагерях детей учат финансовой грамоте

Сегодня, 12 июля, в лагерях Алушты – «Чайка», «Кристалл» и «Берег» стартовал всеукраинский проект Национального банка Украины по преподаванию основ финансовой грамотности.

Национальный банк Украины (НБУ) организовал этим летом проведение с детьми и подростками, какие находятся в летних детских заведениях оздоровления и отдыха, цикла занятий на основе школьных курсов «Финансовая грамотность» и «Финансовое воспитание», сообщает пресс-служба Главного управления НБУ в АРК.

Интерактивные занятия проводят студенты-магистры Университета банковского дела НБУ по следующим темам: «Личный и семейный бюджет», «Сбережения», «Личная финансовая безопасность и кибер-безопасность».

Занятия будут проводиться в течение июля-августа с детьми и подростками в возрасте от 9 до 16 лет во всех 25 регионах Украины преподавателями-участниками экспериментального преподавания курса «Финансовая грамотность».

В настоящее время в целях повышения финансовой грамотности населения Украины реализуются такие проекты: экспериментальное преподавание курса «Финансовая грамотность» в 10 классах общеобразовательных школ Украины при поддержке Программы развития финансового сектора USAID/FINREP II, преподавание факультативного школьного курса «Финансовое воспитание» для 7/8 классов, всеукраинский медиа-тур Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ).

Проект НБУ по преподаванию основ финансовой грамотности в детских лагерях отдыха реализуется совместно с Министерством образования и науки Украины и банками-партнерами – Приват Банком и Platinum Bank.

В пресс-службе напомнили о том, что НБУ утвердил План мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения Украины на 2013 год, который был создан как составная часть Стратегии реформирования защиты прав потребителей финансовых услуг на 2013-2017 гг.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля