Последние новости

Реклама

В Столице Крыма военнослужащие за средства НАТО получают знания

В течение трёх месяцев 22 действующих и бывших военнослужащих Симферопольского гарнизона получат знания по специальности «Финансово-экономическая безопасность».

Занятия начались в рамках реализации Государственной программы социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, на базе Крымского филиала Европейского университета, передаёт пресс-служба крымского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины со ссылкой на подполковника Владислава СЕЛЕЗНЕВА.

Финансирование проекта осуществляется на средства НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира».

Курс «Финансово-экономическая безопасность» разработан в 2006 году опытными преподавателями Крымского филиала Европейского университета Борисом ХРАМЦОВЫМ, Николаем СТЕЦЕНКО и Анастасией МОВЧАН.

Курс рассчитан на 350 часов, включает в себя восемь дисциплин. Интенсивное и насыщенное обучение завершится комплексным экзаменом. В итоге слушатели получат сертификат установленного образца и диплом Крымского филиала Европейского университета. Также, организаторы проекта заверили слушателей в своей поддержке в вопросах дальнейшего трудоустройства.

В пресс-службе добавили, что в Крыму, в рамках реализации Государственной программы социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, начиная с 2004 года прошли переподготовку 3728 человек, около 2100 бывшим военнослужащим оказана помощь в трудоустройстве. Выпускники курсов возглавляют службы безопасности предприятий, учреждений, банков, реализующих собственные бизнес-проекты.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля