Последние новости

Реклама

Ежегодно в Крыму более 65 тыс. пенсионеров и лиц с ограниченными физическими возможностями получают социальные услуги  территориальных центров. Об этом сообщила заведующая сектором Министерства социальной политики АР КРЫМ Наталья Борисенко в эфире программы «Открытая студия» на «Радио-Крым».

Так, за I полугодие во всех структурных подразделениях терцентров услуги получили 23 тысячи человек. При этом, объём и виды услуг определяются индивидуально: учитываются потребности и показания медицинского заключения.

Кроме того, в «Университетах третьего возраста», созданных в терцентрах социального обслуживания, продолжают обучение  более 600 человек. Данные учреждения, предоставляющие социально-педагогические услуги, функционируют в 14 центрах. Обучение проводится по направлениям: «Здоровый образ жизни», «Дачное и приусадебное хозяйство», «Компьютерные технологии», «Психология», «Культура и искусство», «Правовая грамотность» и др.

В Крыму насчитывается 27 терцентров, какие имеют 233 отделения, в том числе 3 стационарных отделения для постоянного проживания пенсионеров и лиц с ограниченными физическими возможностями. Из общего количества на дому отделением социальной помощи обслуживается почти 11 тыс. человек.

(По информации Министерства социальной политики АР КРЫМ)



По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля