Последние новости

Реклама

В Симферополе важные социальные объекты обустроили пандусами

Все 16 отделений районных территориальных центров социального обслуживания, предоставляющих услуги пенсионерам и одиноким нетрудоспособным гражданам, приспособлены для доступа лиц с ограниченными физическими возможностями.

Вход в управления труда и социальной защиты населения Центрального и Киевского районов оборудован пандусами, а в Железнодорожном районном ведомстве имеется специальное помещение для удобного посещения маломобильных граждан, сообщила начальник отдела по вопросам социальной политики Галина ПРОТАСОВА, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

Также здания исполнительного комитета городского совета и  районных в городе советов, органов судебной власти и других ведомств оборудованы пандусами, обеспечены специальными вывесками с информацией о расположенных в них организациях. На объектах, где учреждения расположены на первом этаже, есть кнопки для вызова сотрудников.

Кроме того, в медицинских учреждениях, где пандусы не отвечают техническим требованиям, существуют альтернативные способы доступности. Это швеллеры, кнопки вызова персонала, приём специалистами и оказание медицинских услуг для данной категории граждан на первом этаже здания.

ПРОТАСОВА обратила внимание, что на всех городских светофорах установлены табло отчета времени, шесть из них обустроены специальными звуковыми сигналами для создания безопасных условий передвижения людей с недостатками зрения.

Она уточнила, что такие светофоры расположены по улицам Беспалова и Ялтинской в районе больничного городка, на перекрестке улиц Севастопольской – Крымских Партизан, Киевской – Никанорова, Севастопольской – Гавена, проспекта Кирова – улицы Гоголя.

ПРОТАСОВА заверила, что в ближайшее время для удобства людей с ограниченными физическими возможностями планируется обустроить городские парковки и общественные туалеты. Также ведётся реконструкция подземных пешеходных переходов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля