Последние новости

Реклама

В Евпатории обсудили социальную защиту горожан с инвалидностью

В Евпатории прошло заседание «круглого стола» на тему «О ходе выполнения Закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине». Участие в нем приняли представители общественных организаций инвалидов и органов местного самоуправления.

В частности, ответили на вопросы общественников: заместитель городского головы Эдуард Кугель, начальник управления труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко, начальник управления здравоохранения Алексей Слободяник, начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов, заместитель начальника управления Пенсионного фонда Украины в г. Евпатория АР КРЫМ Ирина Смага, председатель депутатской комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, материнства и детства Александр Шевцов, директор КУ «Евпаторийский городской территориальный центр социального обслуживания» Альбина Антропова, заведующая городской психолого-медико-педагогической консультацией Екатерина Барановская, специалист управления архитектуры и градостроительства Ирина Битюга.

В ходе встречи поднимались вопросы реформы здравоохранения, ужесточения контроля вновь построенных зданий для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями. От представителя городской организации инвалидов Евгения Ширнина поступило предложение предусмотреть наличие кресло-коляски на каждом этаже городской поликлиники возле лифта, чтобы перевозить по этажу граждан с инвалидностью.

Председатель общественной организации «Хор слепых» Григорий Жук поблагодарил начальника управления городского хозяйства за быстрое реагирование на его обращение – качественно проведенный ремонт отопления.

Подводя итог встречи, Эдуард Кугель подчеркнул, что одним из приоритетов правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности. Городская программа «Забота» позволяет использовать имеющиеся в городе возможности для улучшения жизни граждан с особыми потребностями. Но необходимы совместные действия городской власти и координационного совета по делам инвалидов Евпатории. Без инициативы «низов» хороший результат невозможен.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля