Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе 5 человек получили первое рабочее место

В Управлении труда и соцзащиты населения Симферопольской РГА по данным на 1 августа этого года 14 человек были приняты на должности государственных служащих, из них на первое рабочее место были приняты 5 человек. Во исполнение Программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей» в части реализации прав молодежи на первое рабочее место, в Симферопольской райгосадминистрации прошло заседание «круглого стола» на тему: «Вопросы обеспечения молодежи Симферопольского района первым рабочим местом, сокращение безработицы между молодежи».

В работе приняли участие: первый заместитель председателя Симферопольской райгосадминистрации Владимир Ким, начальник Управления труда и социальной защиты населения Наталья Крылова, директор Симферопольского районного центра занятости Александр Шевцов, директор Симферопольского райцентра соцслужб для семьи, детей и молодежи Лариса Катаки, председатель молодежного совета при председателе Симферопольской РГА Олег Тютюнников, председатель общественного совета при Симферопольской РГА Олег Кирпиченко, председатель  районной профорганизации работников государственных учреждений Анна Крекова, председатель общественной организации «Бизнес инкубатор» Алексей Черныш.

Открыл заседание круглого стола Владимир Ким. Он подчеркнул, что Симферопольская райгосадминистрация ведет большую работу, направленную на сокращение безработицы в районе и обеспечение граждан рабочими местами. Привлечение молодежи в те отрасли экономики, где есть дефицит в сотрудниках, в частности, рабочих специальностей.

Наталья Крылова сообщила, что Управление тесно взаимодействует с районным центром занятости, общественными организациями, совместно с которыми проведены семинары и «круглые столы» для молодежи, работодателей и социальных партнеров.

По результатам проведения «круглого стола» было принято решение: рекомендовать сельским и поселковым головам организовать работу по содействию в трудоустройстве молодежи района.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля