Последние новости

Реклама

Власти Симферополя видят будущее города в трудоустройстве молодежи

Обеспечение молодежи, выпускников вузов и училищ первыми рабочими местами позволит им остаться в родном городе и работать на процветание. Власти Симферополя намерены оказать поддержку предприятиям, какие трудоустраивают молодых специалистов. Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, об этом заявил мэр крымской столицы Виктор Агеев в ходе рабочей поездки на завод ЧАО «Пневматика», где вручил первую трудовую книжку выпускнику университета.

По словам мэра, завод «Пневматика», несмотря на спад в экономике и разрыв экономический связей после распада Союза, смог сохранить рабочие места, что уже сейчас позволяет ему развиваться.

«Это не тол ько одно из самых известных в Крыму и за пределами нашей страны предприятие, тем не менее и стабильный многотысячный коллектив симферопольцев, работающих во благо нашего города, – подчеркнул городской голова. – Даже после развала Союза и разрыва многих экономических связей, даже во время глубокого спада экономики и экономического кризиса предприятие не сократило рабочих мест, продолжает осваивать новые виды продукции и технически перевооружается, приобретая уникальные для Украины станки и оборудование».

Городская власть уделяет таким предприятиям особое внимание и постоянную поддержку.

«В навыках и умениях высококвалифицированных рабочих, инженеров, конструкторов таких предприятий, как «Пневматика» заложены и перспективы города, развитие его промышленной отрасли», – считает Виктор Агеев.

В рамках визита мэр вручил первую трудовую книжку выпускнику Севастопольского Национального технического университета Роману Донскову, который пришел работать на завод инженером по стопам своей матери.

«В развитие социальных инициатив Президента Украины мы ведем постоянный диалог со всеми, кто может совместно с властью реализовывать программу обеспечения первым рабочим местом наших молодых людей, оканчивающих вузы и средние специальные учебные заведения, – говорит Агеев. – Это директорский корпус предприятий и коммерческих фирм, предприниматели, руководители органов местного самоуправления и коммунальных учреждений. Помимо этого, мы координируем данную работу с Советом по вопросам молодежной политики, созданном при городском голове».

Мэр подчеркнул, что уверенность молодежи в возможности найти свое первое рабочее место в родном городе – один из самых весомых факторов для того, чтобы навсегда в нем остаться и работать на его развитие и процветание.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля