Последние новости

Реклама

В Симферополь прибыл студенческий антинаркотический автопробег

В Столица Крыма прибыли участники 9-го студенческого антинаркотического автопробега, который стартовал в Столице России в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня.

Автопробег организован общероссийским общественным движением обучающейся молодежи «Здоровая инициатива» при поддержке Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России. «Мы рады приветствовать участников автопробега. Движение «Здоровая инициатива» организовано, чтобы популяризировать идею здорового общества и борьбы с наркобизнесом и наркозависимостью, чтобы создавать единое здоровое общество. Впервые за время существования этой инициативы, автопробег прибыл сюда – на территорию нового субъекта РФ – в Республику Крым», – отметил первый заместитель руководителя ФСКН РФ по Крыму Феликс Кошеленко.

Основная цель автопробега, по словам организаторов, пропаганда ценностей здорового образа жизни между молодежи, а также обмен опытом и знаниями между волонтерами Москвы и регионов.

В рамках автопробега в Крым прибыли 7 студентов-волонтеров. Маршрут следования участников пролегает по городам: Столица России – Иваново – Пенза – Ростов-на-Дону – Краснодар – Столица Крыма – Севастополь – Белгород – Столица России.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля