Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошла акция против наркотиков

Сегодня в Симферополе прошла информационно-просветительская акция, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом «Мир без наркотиков».

По словам организаторов акции, которая была устроена на пересечении улиц Маркса и Пушкина, в мероприятии приняли участие  представители медицинских и экологических организаций.

В ходе акции прохожим раздавали буклеты с информацией о вреде наркотиков и влиянии наркотических веществ на организм человека, проводили социологический опрос на тему «Мое отношение к проблемам употребления психоактивных веществ».  Также, волонтеры распространяли информационные материалы с пропагандой здорового образа жизни.

По словам главного внештатного нарколога министерства здравоохранения Крыма по Андрея Мандыбуры, такие акции являются действенным способом информирования населения о вреде наркотиков.

«Это не просто рассказ. Это специальный рассказ, который позволяет дать точную, нужную и внятную информацию. Вы здесь можете реально увидеть, что миф номер один это то, что от этой проблемы нельзя избавиться и её нельзя решить. Потому что я вижу здесь и пациентов, какие когда-то имели зависимость и сейчас решили свои проблемы и живут простой счастливой нормальной жизнью», — отметил нарколог.

К сведению: Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом отмечается 26 июня с 1987 года.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля