Последние новости

Реклама

Симферопольцам показали шокирующие фотографии о вреде наркотиков

Сегодня в центре Симферополя состоялась акция «Мир без наркотиков», организованная Крымским республиканским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, молодежными общественными организациями «Твоя победа» и «Новое поколение».

На улице были размещены информационные материалы, все желающие могли бесплатно получить средства контрацепции. Была проведена викторина, участникам которой раздавали фрукты.

«Целью акции является пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания общественности, главным образом молодежи, к тем негативным явлениям, какие существуют у нас в обществе, в частности, к проблеме наркомании. Изюминка сегодняшнего мероприятия – викторина для молодежи «Что ты знаешь о наркотиках». Если человек правильно отвечает, он получает вкусный приз. В такой ненавязчивой форме мы желаем донести информацию о вреде наркотиков. Плюс фрукты поднимают иммунитет», – отметил заместитель директора Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Денис Горьков.

Организация «Твоя победа» представила стенд с фотографиями, наглядно демонстрирующими последствия употребления наркотиков. На стенде – истории людей, умерших или умирающих от наркотиков. «На этих фотографиях реально видно, к чему приводит употребление наркотиков. Люди не доживают до 20 лет, они просто уходят из жизни, потому что им никто не объяснял и не показывал вред наркотиков. Когда говоришь на словах, молодежь не всегда понимает, а наглядный пример куда лучше», – объяснил такой подход к пропаганде член организации «Твоя победа», бывший наркоман Александр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля