Последние новости

Реклама

В Севастопольском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи утверждают, что не распространяют брошюры о том, как стать наркоманом

Как оказалось, брошюры, в которых подробно описано как принимать наркотики и пользоваться презервативами, сейчас не распространяются в севастопольских школах. Об этом нашему корреспонденту сообщила Ирина Новикова, директор Севастопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, название которого указано на обложке брошюр.

«Данные листовки входили в программу, которая финансировалась из государственного бюджета. Она была разработана в 2003 году для служб, какие имеют дело с потребителями инъекционных наркотиков, в частности для реабилитационных центров. Главной целью было снижение количества наркоманов в городе.

В школах такие брошюры не распространялись, и я не понимаю, почему активисты сообщества «Здравое звено» решили, что социальные педагоги раздавали данные материалы в учебных заведениях. На мой взгляд, это какая-то провокация, потому что у нас таких брошюр уже давно нет. Есть другая литература, тем не менее там не сказано, как стать наркоманом, а наоборот описано, как защититься от этого».

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля