Последние новости

Реклама

В Германии проходит встреча «Международного молодежного центра» и Фонда «Германо-Российский молодёжный обмен»
26 января в Гамбурге стартовал ряд встреч, организованных в рамках реализации «Международного молодежного центра» полномочий Российского координационного бюро по молодежным обменам с Германией. 

В составе российской делегации вошли: заместитель начальника отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи Ольга Евко, генеральный директор «Международного молодёжного центра» Алексей Любцов и его заместитель, руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ Дина Соколова, представители партнерских общественных организаций. Германскую сторону представляют сотрудник Федерального министерства по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии Антье Зембер, исполнительный директор Фонда «Германо-Российский молодёжный обмен» Томас Хоффманн, представители партнерских общественных организаций. 

В ходе встречи планируется обсуждение плана совместных мероприятий координационного бюро на 2015 год, в том числе участники встречи рассмотрят возможности совместной работы в сфере PR-сопровождения и концепцию тематического года «70-летие окончания Второй мировой войны: Молодёжный обмен – Взаимопонимание – Совместное будущее». 

«В течение трёх дней мы с коллегами из Германии проведем ряд круглых столов. Помимо обсуждения мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, темой встреч станут и профессиональные молодёжные обмены. Мы уделим внимание концепции проведения программы двусторонних стажировок в сфере международной молодежной работы для специалистов по работе с молодежью из России и Германии», - рассказал о предстоящей деятельности генеральный директор «Международного молодёжного центра» Росмолодёжи Алексей Любцов

Мероприятия продлятся до 28 января.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля