Последние новости

Реклама

Волгоградский Бессмертный полк собрал более 16 тысяч человек

Волгоградский Бессмертный полк собрал более 16 тысяч человек

В День Победы на главную высоту России - Мамаев курган с портретами фронтовиков - родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны, по данным организаторов поднялись более 16 000 человек. Региональный волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке комитета молодежной политики принял участие в акции в качестве соорганизатора и координатора.

Акция «Бессмертный полк» проходит 9 Мая во всех регионах страны. Волгоградская область участвует в ней третий раз, и количество людей возрастает с каждым годом. Дети, внуки и правнуки солдат и офицеров Советской армии, тружеников тыла, узников концлагерей восстанавливают и распечатывают архивные семейные фотографии.

В День Победы волгоградцы вышли с портретами своих близких, чтобы напомнить, какой ценой завоевана Победа. Многие пришли на Мамаев курган целыми семьями — память и благодарность передаются от поколения к поколению.

Поднявшись от подножия Мамаева кургана к Залу воинской славы, участники акции «Бессмертный полк» приняли участие в митинге. Со словами приветствия к людям обратился ветеран Великой Отечественной войны Владимир Семенович Туров, сенатор Совета Федерации Татьяна Лебедева и председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко. Кульминационным завершением проекта стало хоровое исполнение песни «День Победы».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля