Последние новости

Реклама

В Волгоградской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Волгоградской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В торжественной обстановке на Площади Павших Борцов старт акции дал ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Владимир Семенович Туров. Мероприятие организовал региональный волонтерский корпус 70-летия Победы в ВОВ при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области. 

Волгоградцы, студенты, ученики кадетских классов и активисты поста №1, общественных и патриотических организаций собрались в центре города, чтобы присоединиться к первой из 11 акций, проходящих в рамках дней единых действий Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОВ. Акция началась с выноса символической десятиметровой георгиевской ленты, и собравшихся приветствовали председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко, ветеран ВОВ Владимир Туров, руководитель Волгоградского фонда социальной поддержки населения Денис Землянский.

– Георгиевская ленточка как символ доблести, мужества и победы советских солдат особенно дорог для нас, живущих на героической Сталинградской земле, – сказала Елена Слесаренко, председатель облкоммолодежи. – До 9 мая добровольцы регионального волонтерского корпуса раздадут 200 000 ленточек по всей Волгоградской области. Живую атмосферу мероприятия создавали интерактивные площадки – жители города могли не только получить черно-оранжевую ленточку, но и написать письмо участникам Великой Отечественной войны (волонтеры доставят их ко Дню Победы), спеть песни военных лет, автолюбители получили наклейки участников акции «Скажи спасибо Ветерану». 

В течение дня волонтеры раздают ленточки на 20 точках по всему городу – у памятников ВОВ, на оживленных улицах и у торговых центров. В муниципальных районах получить символ Победы все желающие могли на центральных площадях районных центров.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля