Последние новости

Реклама

Ни дня без патриотической работы

Ни дня без патриотической работы

Реализацию в регионе патриотического проекта «Дорога к обелиску», проведение отбора волонтеров для участия в парадах 9 мая на Красной площади в Москве и Севастополе, подготовка добровольцев региона ко Всероссийским акциям – данные темы стали главными для обсуждения на заседании регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие лидеры добровольческого движения, представители молодежных объединений и организаций.

Председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко подчеркнула, что регион имеет богатый опыт в развитии волонтерского движения. «Наши добровольцы участвовали в проведении крупнейших соревнований мирового уровня – Универсиады в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Мы одними из первых в стране приступили к работе в рамках штаба. Я рассчитываю на профессионализм и поддержку наших добровольцев», - отметила Елена Слесаренко. 

Добавим, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в Волгоградской области пройдут различные патриотические акции. Одним из масштабных станет проект «Дорога к обелиску» - за волонтерами планируется закрепить те или иные памятные места и знаки для того, чтобы усилиями добровольцев привести их в порядок. Координатором этой работы выступит ГБУ «Волгоградпатриотцентр». Кроме того, с начала года уже проведены патриотические акции «Письмо ветерану», региональный этап всероссийского военно-исторического квеста «Страна должна знать свои города-герои», митинг молодежи у памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда, посвященный 72-й годовщине победы в битве на Волге. 

Напомним, старт работе регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, созданного при поддержке администрации Волгоградской области, был дан в Общественной палате региона в начале декабря прошлого года. В него вошли добровольцы государственных и муниципальных учреждений, ведущих вузов региона - всего около двух тысяч школьников, студентов и молодых людей в возрасте до 30 лет. Координацию деятельности осуществляет региональный штаб, объединивший 75 корпусов по всей области. Региональный волонтерский корпус входит в состав всероссийского корпуса празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 2 марта 2015 | Разделы: События
2 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля