Последние новости

Реклама

В Волгограде пройдёт квест городов-героев

В Волгограде пройдёт квест городов-героев

22 января молодежь Волгограда примет участие в военно-историческом квесте «Страна должна знать свои города-герои», посвященном 70-летию Великой Победы. Интерактивная игра позволит участникам проверить свои знания об основных вехах Великой Отечественной войны и вкладе городов-героев в Победу над фашизмом. 

Участие в масштабном молодежном мероприятии примут команды 9 городов-героев страны: Санкт-Петербурга, Смоленска, Новороссийска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Москвы, Тулы и Мурманска. В каждом из городов ежедневно (с 18 по 26 января) определяется команда-победитель, безошибочно прошедшая маршрут за наименьшее количество времени. 

27 января, в День полного снятия блокады Ленинграда, представители команд-победителей примут участие в финале на Дворцовой Площади Санкт-Петербурга. Ровно в полдень, 22 января (четверг), Волгоград примет эстафету квеста от города-героя Севастополя, победитель игры определится в 20:00. Планируется, что участие в мероприятии примут около 30 команд.

Участникам предстоит пройти маршрут из 9 точек, на каждой из которых предстоит ответить на вопрос, связанный с историей того или иного города-героя. В заключение игры команда-победитель передаст эстафету следующему участнику – городу-герою Смоленску. 

Регистрация команд Волгоградской области продлится до 22 января включительно. Региональный этап мероприятия организует ГБУ ВО «Центр молодежной политики» Волгоградской области. Организатором квеста выступает проект «Перерыв на войну» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Штаб игры расположится в Волгоградской областной библиотеке для молодежи (ул. Череповецкая, 1). 

Квест проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в ВОВ и приурочен к 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Главный акцент в квесте — подвиг Ленинграда в годы блокады, чем и обусловлены даты проведения игры: 18 января 1943 г. — день прорыва блокадного кольца вокруг Ленинграда, а 27 января 1944 г. — полное снятие блокады города.  

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 20 января 2015 | Разделы: События
20 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля