Последние новости

Реклама

День освобождения Керчи будут праздновать два дня
В Керчи начата подготовка к 70-летию со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Керчи. Празднование продлится два дня – 10 и 11 апреля. В исполкоме городского совета на совещании озвучили план мероприятий, сообщает издание «Керчь.ФМ».

10 апреля в 9.30 утра произойдёт возложение цветов к памятникам в Аджимушкае, Эльтигене и к памятному знаку морским десантникам на городской набережной. В 11.00 на Воинском кладбище пройдёт траурная церемония перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В 15.00 во Дворце культуры «Корабел» жители и гости города соберутся на торжественное собрание, посвященное юбилейной дате.

11 апреля в 10.00 общественность города возложит цветы в сквере Славы. На площади Ленина финиширует Вахта памяти. Ветераны войны и Вооруженных Сил внесут знамя Победы, которое потом вместе с зарничниками поднимут на Митридат и установят на башенке с Вечным огнем, как это было сделано воинами-освободителями 70 лет назад.

11 апреля ожидается визит в Керчь делегации города-героя Тулы.

«В преддверии праздника всем ответственным предприятиям и учреждениям требуется привести в порядок памятники, братские могилы времен Великой Отечественной войны, а также прилегающую к ним территорию», — отмечают в исполкоме.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2014 | Разделы: События
27 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля