Последние новости

Реклама

В Керчи отметят 70-летие освобождения города
11 апреля Керчь отметит знаменательную дату – 70-летие освобождения города-героя от фашистских захватчиков. На заседании исполнительного комитета утверждён план общегородских мероприятий, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В марте в учебных заведениях пройдёт смотр музеев и уголков боевой славы, а также готовятся уроки, беседы, классные часы, посвященные юбилею, с участием ветеранов войны и Вооруженных Сил. Будут проведены экскурсии в музеях, походы по местам боевой славы. В рамках акции «Узнай о Герое» запланировано посещение на дому участников боев за Керчь, оказание шефской помощи, сбор и оформление мемуаров о войне, — сообщает пресс-служба Керченского исполкома.

В кинотеатре «Украина» покажут фильмы для ветеранов войны, активистов ветеранского движения, посвященные событиям второй мировой.

Не останутся в стороне и библиотеки города. В них пройдут книжные выставки, беседы, обзоры.

К памятным датам учреждения и организации, за которыми закреплены памятники, наведут порядок, благоустроят прилегающую к ним территорию.

В честь 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков пройдут спортивные соревнования по волейболу Памяти Героя Советского Союза Анатолия Кокорина и по военно-прикладным видам спорта.

10 апреля произойдёт торжественное возложение цветов к братским могилам в Аджимушкае и Эльтигене, к памятнику морским десантникам на городской набережной, к мемориалу Героев в сквере Славы.

Во Дворце культуры «Корабел» в данный же день по традиции пройдёт торжественное собрание с участием творческих коллективов.

«О тех решающих для Керчи и всего Крыма днях напомнит историческая реконструкция на горе Митридат. Несмотря на непростую ситуацию в стране, город-герой остается верен себе и воздаст должное памяти и поколению победителей», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Дата: 4 марта 2014 | Разделы: События
4 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля