Последние новости

Реклама

Через Керчь пройдёт автопробег в честь Победы
В Керчи 20 марта пройдёт автопробег в рамках международного общественного проекта «Наша Великая Победа». Он посвящен 69-й годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Его девиз: «И шагая за высокой новью, помните о том, что всякий час Вечно смотрят с верой и любовью вслед вам те, кто погибал за вас!», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Организаторами проекта выступили представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников.

Торжественное открытие проекта прошло 17 марта 2014 года в городе-герое Севастополе. В режиме «Эстафеты памяти» мероприятия пройдут в 100 городах России, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Молдовы, Казахстана и других, а также в 13 городах-героях, 38 городах воинской славы, 10 городах, награжденных орденом Отечественной войны 1 степени.

В Керчи участники автопробега приедут завтра в 11 часов. Пять автомобилей с участниками автопробега «Наша Великая Победа» проследуют на площадь Ленина, где произойдёт встреча с ветеранами и молодежью. Будет развернуто огромное полотнище – Знамя Победы. В 11.30 колонна отправится на паромную переправу для дальнейшего следования.

Преодолев около 25 тысяч километров пути, 9 мая 2014 года команды-участники проекта вернутся в Крым, где пройдут торжества, посвященные 70-летию освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Дата: 19 марта 2014 | Разделы: События
19 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля