Последние новости

Реклама

Школьники из Ненецкого автономного округа посетили город-герой Санкт-Петербург
С 6 по 11 ноября 2014 года прошёл выезд делегации школьников Ненецкого автономного округа в город-герой Санкт-Петербург в рамках мероприятий по празднованию годовщины снятия Блокады Ленинграда. 
Учредителем является Управление образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, организатором – ГБУ НАО «Центр поддержки молодежных инициатив». 

Выезд проходил в рамках государственной программы НАО «Молодежь НАО», подпрограммы № 2 «Патриотическое воспитание молодежи НАО на 2014-2016 годы». 

В поездке приняли участие 9 школьников и 2 сопровождающих. Данное мероприятие посвящено годовщине снятия Блокады Ленинграда. 
В рамках выезда были проведены следующие мероприятия: посещение Монумента героическим защитникам Ленинграда с экскурсией "Защитникам Блокадного Петербурга - посвящается", посещение памятника защитникам блокадного Петербурга и Пискаревского кладбища; экскурсия по территории Петропавловской крепости; экскурсия в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи; ночная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с разведением мостов; посещение мини-города«Петербург в миниатюре»; прогулка по Невскому проспекту с посещением Казанского собора и Храма Спаса-на-Крови; посещение Петергофа с экскурсией в Петродворец; поход в Планетарий. 

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля