Последние новости

Реклама

Мероприятия приуроченные 69-й годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков

На полуострове продолжаются мероприятия, приуроченные 69-й годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков. Новое торжественное собрание с ветеранами Великой отечественной войны прошло в поселке Гаспра.

Поздравляя собравшихся, председатель постоянной комиссии Крымского парламента Николай Янаки подчеркнул — молодежь должна знать и уважать историю своего края.

«Мы видим, что во многих школах есть музеи, для нас самое главное, что бы молодежь, подрастающее поколение помнило и чтило тот подвиг, который совершил наш народ. Особенно в это время нам требуется как никогда объединиться потому, что мы видим, что различные националистические силы поднимают свою голову, пытаются переписать историю», — заявил Николай Янаки.

Также глава комиссии напомнил – члены президиума республиканского парламента взяли под опеку памятники павшим воинам, какие остались без присмотра. Один из них  в прошлом году собственными силами восстановили в Бахчисарае. А к семидесятой годовщине победы построят мемориальный комплекс в совхозе Красный, где в военные годы располагался концлагерь. В торжественной обстановке участникам собрания вручили благодарности и цветы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля